Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Не только о смысле жизни

Просмотров: 6177

 E-mail

Санкт-Петербургское региональное отделение
ВПП "Курсом Правды и Единения"
Ведущий: Дмитрий Славолюбов
Дата: 30 мая 2012 г.
Продолжительность: 3:19:40


ОН-ЛАЙН ВИДЕО:

Video.Mail.ru
http://video.mail.ru/inbox/kvascoff/_myvideo/94.html

Youtube
http://youtu.be/RYuSC3DRhgA

В Контакте
http://vk.com/video-5073524_162836640

Vimeo
https://vimeo.com/43209779


-------------------------------------------------
МАТЕРИАЛЫ К СЕМИНАРУ:
http://vk.com/topic-22892688_26809720
-------------------------------------------------

Торрент-раздача ВИДЕО архива всех семинаров в формате AVI:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3093376


Торрент-раздача АУДИО архива всех семинаров в формате MP3:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2955772

-------------------------------------------------

Группа "В Контакте"
http://vkontakte.ru/club5073524

Все видео семинаров
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/seminary-po-kob-vystupleniya


0:00- 37:57 Краткая аналитика по новому правительству и новой волне приватизации в РФ. Вывод – либеральная часть правительства взята в заложники возможных будущих негативных обстоятельств. Приватизация стратегических активов госсобственности заморожена. Оценка довыборных ожиданий и послевыборной действительности и тенденций.

37:57 – 45:57 Оценка позиции РФ в треугольнике РФ-США-Китай

45:57 – 1:03:24 Тенденции на стравливание христиан и мусульман через два события. Первое: информационный вброс о найденном 12 лет назад Евангелие в Турции, в котором якобы написано, что Адам на воротах Рая увидел надпись про Аллаха и пророка Мухаммеда. Второе: нападение на Асланяна после его оскорбительных высказываний в адрес пророка Мухаммеда.

1:03:24 – 1:06:34 Аудиозапись разговора в прямом эфире Вести ФМ. Вопрос Соловьёву – в чём смысл жизни?

1:06:34 –1:34:05 Интерпретация ответа Соловьёва (смысл жизни – 42) относительно хождения евреев по пустыне и произведений Дугласа Адамса «Автостопом по галактике». Привязка к дискредитации Корана через «исламский» экстремизм; к слушаниям КОБ в парламенте 1995г. и к отказу русских в первом столетии новой эры возглавить процесс глобализации.

1:34:05 – 1:44:56 Информация сомнительной достоверности о начале демонтажа глобальной банковской иудейской системы.

1:44:56 – 1:53:04 Форсирование процесса продвижения англосаксов вглубь арабской дуги. Провокации в Хуле с целью дискредитации режима Асада.

1:53:04 – 1:54:46 Наезд на Ватикан. Собрание Бильдербергского клуба.

1:54:46 – 1:57:27 Про МММ.


Ответы на вопросы:

1:57:35 Как вы относитесь к движению «Народный собор»? Не странная ли у них символика – верхняя половина флага белая, нижняя – чёрная? Сам флаг имеет золотую окантовку. Использованы цвета традиционной российской державности – чёрный, белый, золотой.  Чёрно-белое противостояние символизирует время серости и полутонов прошлого, а также выбор «с кем ты, решай». Державный флаг состоял из трёх горизонтальных полос. Нынешний флаг «Народного собора» напоминает флаг тамплиеров, который состоял из двух квадратов – белого и чёрного, что символизирует равнозначность добра и зла. Золотая окантовка может говорить о подчинении «золотой пирамиде» масонства.

2:03:00 лучший бомбардир чемпионата мира по хоккею Евгений Малкин. У него 11 номер. Он был на приёме у президента и подарил ему свою майку с 11 номером. Есть ли здесь эгрегориальная связь?

2:05:33 не могли бы вы в самом начале лекций соблюдать определённый ритуал. Объявить повестку, приводить краткие аргументы-почему предпочтение отдано какой-то конкретной теме, зачитывать вопросы чётко (не скороговоркой). Перед каждым ответом произносить какую-нибудь  фразу-напрмер «отвечаю». Ещё было бы хорошо выкладывать на сайт список вопросов, чтобы попадали на ваш сайт через поиск вопросов в поисковиках.

2:08:28 знакомы ли вы со Стариковым? Как прокомментируете создание им политической партии «Новая великая Россия»?

2:12:47 расскажите пожалуйста о происхождении имени Дионис (Бахус). Если можно, то кратко проанализируйте стихотворение Пушкина «Вакхическая песня».

2:13:45 внесены дополнения в устав Вооруженных Сил. Усилены функции военных комендатур. Что это и зачем?

2:14:23 при упоминании ОСУ надо произносить вслух не только его номер, но и название. Потому что получается, что вы разговариваете на сленге, кодируете информацию и не передаёте её в полной мере.

2:15:03 какой материал «мёртвой воды», ДОТУ и т.д. более всего помогает для обретения концептуальности неподготовленному обывателю независимо от образования?

2:17:15 Жириновский связал штурм Зимнего в 1917 году якобы финским спецназом со штурмом Триполи английским спецназом. Могли ли Финляндии за это дать независимость?

2:18:05 как команда Путина собирается подымать экономику России, если руль через финансы находится в чужих руках?

2:19:27 как отличить чувство совести от чувства вины и жалости? У меня проблема – всех жалею и всегда уступаю. Как это вылечить? Это тип психики зомби или что-то другое?

2:23:42 нужны ли эксперименты в отношении себя в пределах Божьего попущения?

2:25:56 можно ли поподробней о раскопках в (неразборчиво). Что они доказывают?

2:28:48 является ли анонимная передача информации нравственной? Естественно при условии правдивости передаваемой информации. У нас в администрации вымогали деньги, я расклеила листовки, прессинг прекратился.

2:29:40 на последнем съезде Москалёв предложил разделить православие и христианство. Что в таком случае является теоретической платформой православия, если не библия? Или это его личное мнение, не мнение актива КПЕ?

2:30:59 как вы считаете, пойдет ли на пользу издание закона об ужесточении наказания чиновников за преступления по сравнению c не чиновниками?

2:31:13 в концепции изложено описание Бога как наивысшего иерархически уровня управления. Т.е. законы наподобие законов природы. В тоже время о нем говорится как о личности – он допускает т.н. попущение. Но строго говоря попущение – это исключение из закона. Должна быть определённость – либо Бог это безличный абсолют, либо Бог – личность, потому что они несовместимы.  Иначе это противоречие.

2:38:23 наткнулся на статью, в которой говорится о библейских чудесах, как об обычных и объяснимых явлениях, присущих той местности. Но в библии об этих обычных явлениях рассказывают, как о чудесах. Я догадывался об этом, но не могу понять, почему в эти «чудеса» верит так много людей? Из-за мощного эгрегора и  внушения с рождения?

2:39:43 в последнее время на телеканалах наблюдается появление новых лиц, определённой национальности. Особенно это заметно на РБК и Вести спорт, словно в насмешку. Уже даже появилось название – картавый футбол. Куда смотрит концепция?

2:42:32 как вы относитесь к необязательной трагедии в жизни человека, и как она вписывается в Божье попущение? К примеру, если ребёнок пострадал от наследственной болезни, переданной ему от родителей, или кирпич случайно падает на голову прохожему?

2:46:51 возможно ли при математическом образе мышления (предел, поправка, вероятность) постичь замысел Бога для жизни людей?

2:47:34 для чего Китай строит пустые незаселённые города-призраки, где фактически проживает не более 10% жильцов?

2:48:14 как вы относитесь к Серову Евгению и его нынешней деятельности?

2:49:34 как вы относитесь к предложению ВП СССР дать второе название КОБ – концепция устойчивого развития?

2:51:00 излечимы ли онкологические заболевания? Стоит ли слушать врачей и делать операцию?

2:52:15 на Кавказе идёт плановый отстрел религиозных деятелей. Что это может быть?

2:53:08 42 – это число Божьей справедливости или как вы его понимаете?

2:53:23 изменение потребления товаров и услуг на демографически обусловленные, достаточные для развития человека плюс автоматизация производства приведет к уничтожению многих рабочих мест. Как и в каких отраслях устроить растущее население, да еще чтобы была возможность реализовать свой генетически обусловленный потенциал.

3:00:53 сдавать квартиру или производственное помещение в аренду – это хорошо или плохо? Такой человек не производит ничего и потребляет продукты. Паразитирует ли он на труде других?

3:01:49 употребляете ли вы проростки зерновых и бобовых? 2 ст. ложки содержат суточную норму необходимых человеку витаминов.

3:02:08 непонятный вопрос

3:02:50 князь Владимир родной сын Святослава или приёмный? Слышал разную противоречивую информацию.

3:03:35 чем лучше питаться?

3:03:57 где следует покупать продукты питания и что следует покупать?

3:04:55 какао и шоколад следует ли употреблять умеренно?

3:05:03 как лучше всего подготавливаться к экзаменам?

3:06:26 в какой книге концепции изложено понятие алгоритма обработки информации? Можно подробней рассказать об этом?

3:08:32 на мой взгляд Бог дал человеку только свободу выбора, а любые ограничения, вплоть до ограничения количества жизни – не от Бога. Помимо этого Бог направляет на всех без разбору различение, как часть своего промысла. Как вы считаете, мог ли Бог создать человека заведомо смертным? Ведь это несправедливо.

3:10:30 не считаете ли вы, что положения КОБ могут быть использованы внешними силами ГП для замены капитализма новым порядком по принципу улучшения потреблятства и все соратники клюнут на эту наживку?

3:13:04 как ты считаешь, как полезно проводить своё свободное время, особенно в праздники? В сравнительном Богословии написано, что при участии в митингах и концертах люди просто сбрасывают свои негативные эмоции на власть.

3:14:24 основы социологии необходимо читать или лекции Величко подойдут?

3:14:46 чем лучше поздравлять взрослого  человека с днём рождения? Общие слова говорить противно, а концептуально выраженные могут не понять и не оценить.

3:15:41 куда пропала библиотека на сайте КПЕ, по которой можно заказать книги почтой?

3:16:20 чем быстрее ответ обстоятельств на твое нравственное поведение, тем Бог к тебе ближе? сие стало устойчиво-предсказуемым. Есть ли литература в КПЕ? Ощущается ответственность за свои действия, не хочется навредить кому-то.

3:17:19 все говорят - по новому стилю, по старому стилю. Разница в две недели, но по старому стилю отчет идёт от 5 тысяч лет. Считаешь ли ты, что скрыли что-то большее?

3:18:28 как относишься к проекту «Венера» Жака Фреско?


Поиск по сайту