Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Юридический отдел Защита в суде передачи "Антидеза. Антисемитизм"

Защита в суде передачи "Антидеза. Антисемитизм"

Просмотров: 5843

| Печать | E-mail

19.09.2012 г. Центральный районный суд г.Новосибирска вынес решение о признании видеоматериала "Антидеза. Антисемитизм" (телепередачи 2002 г. из цикла популярных передач по КОБ) экстремистским материалом.

Информация об этом появилась на сайте Минюста 11.12.2012 г.

Автора передачи, Жилина Александра Ивановича, о том что его передача рассматривается в суде – в известность не поставили.

Как видно из решения, выложенного на официальном сайте суда Центрального района г.Новосибирска http://centralny.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=13908973&delo_id=1540005&text_number=1, суд проходил без участия заинтересованных лиц со стороны защиты, что грубо нарушает принцип состязательности судопроизводства.

Необоснованные нападки на передачу "Антидеза. Антисемитизм" имели место и в 2002 г., сразу после выхода её в эфир, но тогда до суда дело не дошло.

События 2002 г. вокруг передачи «Антидеза» освещались в газете «Мера за меру» №32 и №33 за 2002 г., в №33 были опубликованы подготовленное К.П.Петровым Открытое письмо генералов РФ в защиту «Антидезы» «Свобода должна быть свободой для всех», и статья Шатиловой Н.Н. продублированная здесь: http://old.kpe.ru/rating/analytics/religion/916/

Ниже приводим апелляционные жалобы на решение суда Центрального района г.Новосибирска о признании передачи «Антидеза. Антисемитизм» экстремистским материалом:

Апелляционная жалоба А.И.Жилина

Апелляционная жалоба Н.Н.Шатиловой



Предлагаем вниманию посетителей сайта несколько выпусков передачи «Антидеза» 2002г:

 "Антидеза. Экстремизм"

"Антидеза. Терроризм"

"Антидеза. Доллар"

 


Поиск по сайту