Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Сообщения, авторские мнения … прислушайтесь: РУCКИЕ* ИДУТ!!!

… прислушайтесь: РУCКИЕ* ИДУТ!!!

Просмотров: 2043

 E-mail

СКАЧАТЬ:    PDF (83 кб);    WORD (33 кб);    ODT (18 кб)

 

Безусловно, аналогия не доказательство, но иногда, обязательным условием для понимания чего-либо является возможность поразмыслить вне привычных форм и декораций, без эмоций. Поэтому прошу тебя, уважаемый читатель, пойти за автором в его размышлениях о хорошем.

Согласитесь, что абсурдным звучит утверждение о том, что хорошим можно только родиться, что стать им невозможно. Вряд ли найдётся герой, решившийся публично отстаивать высказанное утверждение. При этом наделение чёткой характеристикой (мерой) «хорошего» в виде качества «жить по совести», сделает позицию упорных ещё более шаткой. В откровениях сказано, что Бог Творец и Вседержитель милостивый и прощающий. Такие утверждения подтверждаются практикой жизни всего человечества, стоит только повнимательней посмотреть. То есть, деятельность по становлению хорошим будет поддержана во всякий момент. Поздно здесь не бывает.

Но случается, что некоторые люди имеют больше возможностей начать жить хорошо (по совести) в силу объективных причин. К таким причинам можно отнести более пригодные для безконфликтного проживания земли, полные природных богатств, безкрайние по размерам. Родившимся в этих землях не было нужды забирать добытое честным трудом у соседа, потому как естественнее и проще было добыть (а потом и создать) самостоятельно. Если кому то становилось тесно, то путь к разселению был открыт каждому, так как земля вся была богата и плодородна. В таком естественном разселении по земле, люди, сохраняя главное качество – жить по совести, преобразовывали мир вокруг себя, гармонично дополняя достижениями общую для всех культуру жития по совести.

В силу того, что в дальних землях безперебойность управления строилась на концентрации людей в многочисленных городах (селениях) с высокой плотностью проживания, конфликты в этих иных землях были предопределены. Жили и управляли там не по совести.

Земной шар ограничен, и потому два замысла жизни соприкоснулись. В результате тысячелетних противостояний замысел житья по совести приобретает последователей и в землях, где по совести никогда не жили. Но также и в землях, где отродясь жили по совести стали появляться те, кто прельстился безсовестной жизнью. Так возникают хорошие в землях, где учат жить по плохому, и плохие в землях, где учат жить по хорошему. Также нельзя однозначно утверждать, что от хороших рождаются только хорошие, примеров чему в мире много.

И теперь определяющим хорошего является не место рождения, а поступки, порождённые хорошим замыслом жизни.

А значит сказать: «Я – хороший, живущий по совести. Я - русский!» могут все, начавшие и продолжающие жить по совести,  а не только те, кому посчастливилось родиться на Землях Росии – матушки в каких бы границах она ни состояла.

Рускость перестаёт быть только национальностью, рускость – стала цивилизацией, в которой живут по совести. Утверждающие обратное – прислушайтесь: РУСКИЕ ИДУТ!!!

Председатель Амурского РО ВПП КПЕ
Шаталов Р.О.

 

Руский с двумя "С" – неправильно

Владимир Даль утверждал, что писать "русский" с двумя "с" - неправильно, и писал с одной (руский язык, руский человек, руская земля...).

В летописях также одна "с" - руский, руський. Откуда появилась вторая "С"?
В своем словаре, Даль объясняет, что встарь писали "руский" с одной "с" - Правда Руская; только Польша прозвала нас Россiей, россiянами, россiйскими, по правописанию латинскому, а мы переняли это, перенесли в кирилицу свою и пишем русскiй!

* По правилам латинского правописания, если буква "С" одна, то читается она, как [З], а если две "СС", то читается [С]. В руском языке буква "С" всегда читается [С] и сдваивается весьма редко, например: ссора, ссужать. Руский или русский.

"Для чего сдваивать согласные, когда это противно нашему языку, и при хорошем произношении, не может быть слышно" - В.И. Даль.


Приставка БЕЗ и БЕС

БЕЗ - отсутствие чего-либо. Выражает то же, что союз "не".

БЕС - присутствие тёмных сил.

БЕСа внедрили в руский язык в 1921 году большевики Луначарский-Ленин, вопреки православию.

Внедрили специально, чтобы руский народ восхвалял и превозносил беса. Человек пишет одно, а подсознание рисует совсем другой образ, ведь "бесовские" слова принципиально изменили смысл.

БЕСславный, БЕСсильный, БЕСсердечный, БЕСчувственный, БЕСценный, БЕСкультурный, БЕСпутный, БЕСсовестный, БЕСполезный, БЕСтолковый "Перед сотнями руских слов "бес" стало как пристав, как надзиратель за тем, чтобы корневое значение было перевернуто. Слова с "бесами" издевательски скрывают в своем звучании похвалу рогатому".

НАШ ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ СТАНДАРТ

Исследователь реформ руского языка Г. Емельяненко.


Поиск по сайту